2001年4月1日現在で報酬などを受けている関連会社や団体、組合などを、資産公開条例の規定のより公表されたものを転載いたしました。
※表の見方:
各項目の詳細は別項の資産公開条例の詳細をご参照ください。
|
選挙区 | 議員名 | 関連会社名 | 関連会社所在地 | 役職 |
水戸市 | 加 藤 浩 一 | |||
鈴 木 孝 治 | ||||
大 内 久美子 | ||||
川 津 隆 | 株式会社小山薬局 | 水戸市本町3−9−9 | 顧問 | |
木 本 信 男 | ||||
日立市 | 鈴 木 正 義 | 渋谷中央ビル | 渋谷区宇田川町3−14 | 代表取締役 |
白帆観光(株) | 鉾田町借宿 | 代表取締役会長 | ||
(有)城南ビル | 日立市城南町3−3−28 | 代表取締役 | ||
(有)ベルテック | 日立市城南町3−3−28 | 代表取締役 | ||
長谷川 修 平 | (株)日立製作所 | 千代田区神田鍛冶町4−6 | 社員 | |
井 手 義 弘 | ||||
今 一 男 | (株)日立製作所 | 千代田区神田鍛冶町4−6 | 社員 | |
菊 池 敏 行 | 日立乳業(株) | 日立市国分町3−10−10 | 会長 | |
土浦市 | 足 立 寛 作 | (株)波南 | 土浦市常名158 | 顧問 |
松 浦 英 一 | (親族の経営する建設会社の大株主:1900万円の配当あり) | |||
古河市 | 江 田 隆 記 | 学校法人江田学園 | 古河市松並2−3−13 | 園長 |
小池(株) | 古河市幸町1−45 | 監査役 | ||
三和商事(株) | 古河市幸町1−45 | 監査役 | ||
青 木 來三郎 | ||||
石岡市 | 手 塚 克 彦 | 石岡信用金庫 | 石岡市国府3−1−21 | 理事長 |
府中クリニック | 石岡市国府5−11−1 | 嘱託医 | ||
石岡第一高等学校 | 石岡市山王台3419 | 校医 | ||
下館市 | 田 所 嘉 徳 | まちづくり(有) | 下館市乙836 | 取締役 |
新 井 昇 | 合名会社下館ゴータク | 下館市丙170−8 | 代表社員 | |
(株)平成ホテル | 下館市伊佐山160−8 | 取締役 | ||
結城市 | 臼 井 平八郎 | |||
龍ヶ崎市 | 潮 田 龍 雄 | ひたち建設(株) | 竜ヶ崎市4599−1 | 社員 |
下妻市 | 飯 塚 秋 男 | (株)ユニット | 下妻市下妻甲51 | 代表取締役社長 |
(有)木村企画 | 下妻市下妻丁355−2 | 取締役会長 | ||
医療法人むさしの会 | 土浦市荒川沖367−4 | 監事 | ||
水海道市 | 杉 田 光 良 | (株)杉田建設 | 水海道市森下町4359−2 | 社員 |
常陸太田市 | 武 藤 均 | 武藤建設(株) | 常陸太田市西三町2123−1 | 会長 |
(株)那珂町自動車学校 | 那珂町杉18 | 代表取締役 | ||
(株)ムトウオートリペエアー | 常陸太田市山下町1198−1 | 代表取締役 | ||
高萩市 | 小田木 真 代 | (有)常東製材所 | 高萩市安良川428−1 | 役員 |
医療法人明保会 | 水戸市肥前町4−11 | 顧問 | ||
(株)コスモメディカル | 水戸市千波町2768−1−2 | 顧問 | ||
北茨城市 | 鈴 木 徳 穂 | 丸徳漁業(株) | 北茨城市大津町284 | 役員 |
大津漁業協同組合 | 北茨城市大津町121 | 役員 | ||
茨城県旋網漁業協同組合 | 水戸市三の丸1−1−33すいさん会館 | 役員 | ||
茨城県漁業協同組合連合会 | 水戸市三の丸1−1−33すいさん会館 | 顧問 | ||
北部太平洋まき網漁業連合会 | 港区赤坂1−9−13三会堂ビル | 役員 | ||
笠間市 | 山 口 伸 樹 | 社会福祉法人尚生会 | 笠間市福田3199 | 理事長 |
取手市 | 鶴 岡 正 彦 | ユニガードシステム(株) | 渋谷区代々木1−60−5 | 顧問 |
富士警備保障(株) | 新宿区岩戸町9 | 顧問 | ||
塚 越 恵 子 | ||||
岩井市 | 山 口 武 平 | つくば銀行 | 下妻市下妻丁156 | 監査役 |
牛久市 | 山 岡 恒 夫 | 牛久農業協同組合 | 牛久市柏田町1527 | 理事 |
牛久土地改良区 | 牛久市中央3ー15ー1 | 理事 | ||
茨城県みなみ農業共済組合 | 土浦市板谷7ー626−11 | 理事 | ||
つくば市 | 市 原 健 一 | 医療法人健佑会 | つくば市大曽根3681 | 理事長 |
飯 泉 淳 | (歯科医師) | |||
立 谷 美矢子 | ||||
ひたちなか市 | 海 野 透 | (有)大成薬局 | ひたちなか市中根町5138−3 | 代表取締役 |
(株)長寿荘 | ひたちなか市太平1−22−1 | 監査役 | ||
(株)マスダ塗装店 | 水戸市大工町3−2−8 | 監査役 | ||
(株)シティクリエイト | ひたちなか市笹野町1−9−25 | 営業 | ||
磯 崎 久喜雄 | (株)国際ブライト | ひたちなか市東石川3ー1−7 | 役員 | |
細 田 武 司 | (株)日立製作所 | 千代田区神田鍛冶町4−6 | 社員 | |
東茨城郡南部 | 大 高 道 夫 | (株)内原カントリー倶楽部 | 内原町鯉渕6798 | 代表取締役 |
田 山 東 湖 | (株)田山石油店 | 大洗町大貫町64−31 | 取締役 | |
大洗ターミナル(株) | 大洗町港中央1番地 | 取締役 | ||
柴 沼 弘 道 | ||||
東茨城郡北部 | 石 川 多 聞 | (株)エンドウ電設 | ひたちなか市後台460−334 | 顧問 |
(株)ワークアップたき | 品川区東品川1−25−5インパクトU | 顧問 | ||
西茨城郡 | 常 井 洋 治 | 常陸実業(株) | 日立市城南町2−15−16 | 取締役 |
(株)ヤマダイ | 岩間町土師1280−17 | 代表取締役 | ||
長谷川 大 紋 | 大泉砕石(株) | 岩間町上野原地新田241−1 | 会長 | |
うら筑波観光開発(株) | 岩間町上野原地新田241 | 会長 | ||
(株)うら筑波植物市場 | 岩間町上野原地新田292 | 社長 | ||
日本砕石協会茨城支部 | 水戸市笠原町1551−2 | 支部長 | ||
茨城県砕石協会 | 水戸市笠原町1551−2 | 会長 | ||
茨城県砕石事業協同組合 | 水戸市笠原町1551−2 | 顧問 | ||
那珂郡 | 関 宗 長 | 茨城県山林育種協同組合 | 水戸市三の丸1−3−2 | 理事長 |
有ケ池江下土地改良区 | 那珂町額田東郷1350 | 理事長 | ||
海 野 隆 | 医療法人小塙医院 | 玉里町田木谷169−3 | 顧問 | |
久慈郡 | 佐 川 清 一 | (株)佐川産業 | 里美村折橋605 | 代表取締役会長 |
日立港木材倉庫(株) | 日立市留町2435ー10 | 代表取締役社長 | ||
関東ハウジング(株) | 水戸市南町3−4−57 | 取締役 | ||
土浦木材(株) | 土浦市並木町1−3−10 | 代表取締役社長 | ||
(株)茨城木材相互市場 | 水戸市渋井町50 | 取締役 | ||
茨城県農業信用基金協会 | 水戸市梅香1−1−4 | 理事 | ||
社団法人茨城県林業協会 | 水戸市三の丸1−3−2 | 会長 | ||
茨城県福祉協議会 | 水戸市千波町1918 | 副会長 | ||
社団法人茨城県社会福祉事業団 | 水戸市千波町1918 | 理事 | ||
川 井 一 郎 | 川井木材(有) | 大子町頃藤5790 | 会長 | |
(有)奥久慈流通センター | 大子町頃藤5790 | 専務取締役 | ||
日立港木材倉庫(株) | 日立市留町2435ー10 | 取締役 | ||
鹿島郡 | 荒 井 学 | 鹿行地区トラック事業協同組合 | 神栖町東深芝23−4 | 代表理事 |
西 條 昌 良 | 千葉産業クリーン(株) | 銚子市小浜町2950 | 取締役 | |
協栄興産(株) | 銚子市小浜町2950 | 代表取締役 | ||
医療法人島田総合病院 | 銚子市東町b5−3 | 理事 | ||
鬼 沢 忠 治 | 白帆観光(株) | 鉾田町半原308−4 | 代表取締役 | |
茨城県食糧集荷協同組合 | 水戸市大町3−2−14 | 理事長 | ||
全国主食集荷協同組合 | 中央区日本橋人形町1−9−2 | 副会長 | ||
社団法人全集連保証協会 | 中央区日本橋人形町1−9−2 | 理事 | ||
全集連倉庫(株) | 中央区日本橋人形町1−9−2 | 取締役 | ||
(株)鬼沢商店 | 鉾田町借宿366 | 取締役 | ||
(株)常陸物産 | 水戸市飯田718−1 | 代表取締役 | ||
本 澤 昭 治 | (有)澤屋都市開発 | 鉾田町鉾田1583−2 | 会長 | |
行方郡 | 藤 島 正 孝 | |||
香 取 衛 | 冨美通信興業(株) | 中央区京橋2−11−1 | 顧問 | |
稲敷郡 | 細 谷 典 幸 | (株)タケホ | 河内町金江津5107 | 代表取締役 |
細谷建設工業(株) | 河内町金江津5107 | 会長 | ||
T・Kメディカルサービス(有) | 河内町源清田2041 | 取締役 | ||
葉 梨 衛 | 美浦村農業協同組合 | 美浦村木原2660 | 代表理事組合長 | |
新治郡 | 飯 岡 英 之 | 飯岡建設(株) | つくば市金田1953 | 社員 |
桜 井 富 夫 | 学校法人常総学院 | 土浦市中村西根1010 | 理事長 | |
筑波郡 | 染 谷 清 | 茨城南部農業共済組合 | 伊奈町平柳336−1 | 理事 |
真壁郡 | 加倉井 昭 喜 | 医療法人賛生会 | 下館市二木成1267 | 監事 |
県西総合病院組合 | 岩瀬町鍬田604 | 顧問 | ||
白 田 信 夫 | 県西総合病院組合 | 岩瀬町鍬田604 | 顧問 | |
結城郡 | 飯 野 重 男 | (株)飯野工業 | 石下町大沢新田150−1 | 会長 |
猿島郡 | 粕 田 良 一 | 佼津ハウス(有) | 総和町下大野1545 | 社長 |
半 村 登 | (株)ファミリーエージェンシー | 境町塚崎2604 | 社員 | |
森 田 悦 男 | (珠算塾経営) | |||
北相馬郡 | 赤 羽 直 一 | (株)赤羽コーポレーション | 藤代町山王280 | 代表取締役 |
守谷町 | 小 川 一 成 | 小川交通(有) | 守谷町高野646 | 社長 |
アスカジャパン | 守谷町高野651−2 | 役員 |